b_250_250_16777215_00_images_Posvywenie_16.jpg

  Традиционно в сентябре в нашей школе проводятся посвящения в первоклассники, пятиклассники и старшеклассники. В этом учебном году праздники особенно запомнились. Но обо все по-порядку...

«Первый класс в Стране Чудес»

  Недавно в нашей школе  прошло посвящение в первоклассники по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Ребят встретила Алиса, которая весь трудный путь прошла с ними, выручала и помогала советами.

Белый Кролик предложил  выпить будущим первоклассникам волшебный напиток, чтобы они стали совсем маленькими, провел по кроличьей норе и станцевал вместе с ними чудной танец. Чаепитие с Чеширским Котом прошло очень активно и задорно, как и конкурс со шляпами. А вот Червонная Королева очень серьезно проверила ребят. Узнала, готовы ли они быть настоящими первоклассниками: провела конкурс с вафлями на внимательность, устроила бал с пантомимой, тут же заставила всех наводить порядок (конкурс с вениками) и многое другое. В конце мероприятия все ребята торжественно пообещали хорошо учиться, справляться с трудностями, прочитать все на свете сказки и не обижать старшеклассников!

b_250_250_16777215_00_images_Posvywenie_1_16.jpg

Посвящение в пятиклассники «Гарри Поттер и философский камень»

  В след за первоклассниками прошла конкурсно-игровая программа для пятиклассников. Тема была подобрана довольно лаконичная: как и в первой книге про Гарри Поттера, ребята прошли через кирпичную стену, посетили зал с Волшебной говорящей Шляпой, научились варить разные зелья в магической лаборатории,  сыграли в Квиддич и шахматы,  изучили заклинания и получили магические кольца, побывали на настоящем пиру.  Пройдя всю «Санаторхогвартскую школу»  вдоль и поперек, ребята получили волшебные палочки и «пятерку» на щеку. Настроение, как на мероприятии, так и после находилось на высшем уровне, все остались довольны.

b_250_250_16777215_00_images_Posvywenie_5_16.jpg

Посвящение в старшеклассники

 20 сентября в стенах нашей школы прошло посвящение в старшеклассники для 9 класса. Зрителями были 5-8 классы. Сначала все прослушали сагу о появлении 9-ти классников – это забавная история о том, как создатель сотворил классы, учителей (не по образу и подобию, а вопреки) и мучиться им теперь, классу 9, изучать химию, физику, математику.
  Затем герои дня отвечали на шуточные вопросы по учебным предметам. Например, по биологии был задан следующий вопрос: «Что будет, если скрестить шубу и червяка?». Ответили ребята оперативно – гусеница.
  Капитан класса собирал закрытыми глазами портфель в школу, стараясь не прихватить ничего лишнего типа машинки на радиоуправлении.
  Прошло мини-соревнование на выявление самых лучших «списывальщиков» - нужно было продеть длинную шпаргалку через всю одежду быстро и умудриться не порвать ее.
  Пока ребята писали письмо с напутственными пожеланиями выпускникам 2017 года, то есть самим себе, зрители познакомились с настоящим школьным академическим словарем, где каждое новое слово вызывало в них трепет, улыбку, а иногда и хохот.
  В этот вечер старшеклассники показали сплоченность своего класса в задании с газетой и «Титанике» со стульями, побыли артистами и точно изобразили  все, что было написано на розданных карточках. Замечательно справились с заданием «Картина», где предлагалось воссоздать известную картину Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». И последним заданием (самым полюбившимся участникам) стала проверка на знание всех уголков школы – ребята получили фотографии с фрагментами тех или иных предметов, расположенных по всей школе, их задачей было найти эти фрагменты и в доказательство всем классом сфотографироваться около них. А пока старшеклассники выполняли последнее задание, зрители просмотрели видео ролик «О школе», где рассказывалось о разных интересных нюансах школ других стран.
  Испытания ребята выдержали с честью, произнесли клятву настоящих старшеклассников и испили из чаши знаний.
  Мероприятие прошло оживленно и насыщенно, все остались довольны: и зрители и участники.

Яндекс.Метрика

Адрес:

Фактический адрес.
641730, Курганская обл.
г. Далматово, ул. Гагарина, д. 93
тел./факс: 8(35252) 3-64-55
Адреса электронной почты: 
sanshool45d@mail.ru