b_250_250_16777215_00_images_Den_gram_19.jpg

  8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. Существует ряд причин, в силу которых грамотность является основой для образования всех людей. Приоритетной же остается та, что только грамотное общество сможет более эффективно решать насущные проблемы своего развития.

  В связи с этим праздником в школьной библиотеке было организовано мероприятие для учащихся, в ходе которого ребята еще раз подчеркнули для себя, что грамотными быть необходимо. Многие убедились, что им нужно больше читать.  Так же все вспомнили какие бывают словари и для чего они нужны.

  Проводимый День грамотности заставляет нас задуматься, что мы говорим и как мы говорим, ведь прежде чем употреблять в своей речи то или иное слово или словосочетание, мы должны точно знать его значение, и в этом на лучшие помощники - толковые словари. Особенно это касается молодежи, которая «живёт» на эсэмэсках и в  социальных сетях. 

 

Яндекс.Метрика

Адрес:

Фактический адрес.
641730, Курганская обл.
г. Далматово, ул. Гагарина, д. 93
тел./факс: 8(35252) 3-64-55
Адреса электронной почты: 
sanshool45d@mail.ru