Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов!

b_250_250_16777215_00_images_Muz_kaleidoskop_16.jpg
 1 октября – празднуется Всемирный день музыки. Везде где трудится или отдыхает человек, звучит музыка. Она помогает поднять настроение, поддерживает в трудную минуту. Именно этому событию была посвящена конкурсно-игровая программа для 1-4 классов «Музыкальный калейдоскоп» и «Угадай мелодию» для 5-9 классов.

 Младшее звено с ведущим провели музыкальную разминку инсценируя стадии усиления дождика, побывали на аукционе «музыкальных» слов, отгадали загадки и ребусы на музыкальную тематику, узнали у кого как развит дыхательный аппарат, хором отвечали на вопросы о музыкальных инструментах и в конце послушали «мелодичные» мысли некоторых ребят с помощью специальной шляпы.
 Старшее звено от каждого класса выбрало по два участника, один из них на вечер стал «кнопкой». Их задачей, как и в стандартной игре «Угадай мелодию» было правильно определить играющую песню. В состязании было четыре туда: первый, второй, полуфинал, финал. Игра прошла весело, но можно сделать вывод, что нынешнее поколение уже не помнят песни советского периода и 90 – х годов. Прогресс в музыке, как и в науке, не стоит на месте…

Яндекс.Метрика

Адрес:

Фактический адрес.
641730, Курганская обл.
г. Далматово, ул. Гагарина, д. 93
тел./факс: 8(35252) 3-64-55
Адреса электронной почты: 
sanshool45d@mail.ru