b_250_250_16777215_00_images_IMG_2559.JPG

Спортивная жизнь в ушедшем учебном году была очень насыщенной, впрочем как и всегда. Спортсмены нашей школы принимали активное участие в городских, районных и областных соревнованиях, в которых становились чемпионами и призерами. так, в районном конкурсе Псарев Андрей, ученик 9 класса, стал чемпионом в беге на 500 метров, Псарева Екатерина (7 класс) - заняла 2 место.

В лыжных гонках ученик 9 класса, Акулов Евгений, стал чемпионом района, Псарев Андрей занял 2 место, Литвиненко Александр (9 класс) получил 3 место. Среди девочек Нежинская Алина (8 класс) заняла 1 место, Нежинская Алеся (5 класс) - 2 место, Юрина Татьяна (8 класс) - 3 место.

В полиатлоне Псарев Андрей стал чемпионом района, а у девченок по итогам соревнований стала чемпионкой Нежинская Алина.

По легкой атлетике Псарев Андрей стал чемпионом в беге на 100 и 400 метров, Скурихин Александр (7 класс) в беге на 100 метров занял 3 место и в прыжках в длину с разбега - 2 место, Кузнецов Данил (8 класс) в беге на 100 метров завоевал 2 место. Нежинская Алина в беге на 400 метров получила 1 место и в прыжках в длину с разбега - 1 место. Псарева Екатерина в беге на 400 метров заняла 3 место.

Акулов Евгений в беге на 3000 метров занял 1 место. У девочек в беге на 1500 метров Тетерина Лариса, ученица 9 класса, заняла 2 место, Скурихина Анастасия (5 класс) заняла 3 место.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2553.JPG

На областных Олимпийских играх по лыжным гонкам Акулов Евгений вновь отличился и занял 1 место, Нежинская Алина завоевала 3 место. Литвиненко Александр стал Олимпийским чемпионом по настольному теннису, Антропова Татьяна (9 класс) стала Олимпийской чемпионкой в личном зачете по шахматам, а Брызгалов Александр (9 класс) занял  2 место. В общем зачете по итогам 3 видов, в XIII Областных Олимпийских играх наша школа заняла 1 место!

По итогам районной спартакиады школьников среди основных школ в общекомандном зачете мы заняли 1 место!

1 место

В  школе был объявлен конкурс "Лучший спортсмен года", по итогам которого победителями стали Литвиненко Александр и Нежинская Алина! Поздравляем!